ansprechpartner


Ansprechpartner Freundeskreis Asyl Neckarsulm


Koordinationsteam (mit Zuständigkeitsschwerpunkten):


Sprecherin/Sprecher:

Margit Hansen margit.hansen@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Finanzen, Kochteam

Nico Markert nico.markert@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Fahrradwerkstatt, Kontakt zum CVJM


Weitere Mitglieder im Koordinationsteam:

Annemarie Adam annemarie.adam@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Kinder-/Hausaufgabenbetreuung

Elvira Aichert elvira.aichert@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Familienbetreuung Amorbach

Marianne Franz marianne.franz@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Schulfragen, Familienbetreuung Obereisesheim

Hedi Hangebrock hedi.hangebrock@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Deutschunterricht

Werner Krepp werner.krepp@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Schriftführer, Arbeitssuche

Monika Pieronczyk monika.pieronczyk@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Familienbetreuung Dahenfeld

Volker Raith volker.raith@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – sozialrechtliche Fragen

Stefanie Rentschler stefanie.rentschler@freundeskreis-asyl-neckarsulm.de – Wohnungs- und Arbeitssuche



Kontaktdaten Stadt Neckarsulm Sachgebiet Integration

zuständig für die Anschlussunterbringung


Integrationsbeauftragte

https://www.neckarsulm.de/bildung-soziales/gefluechtete


Integrationsmanagement

https://www.neckarsulm.de/bildung-soziales/gefluechtete >> Unterpunkt "Integrationsmanagement"



Kontaktdaten Sozialdienst des Landratsamts

zuständig für die vorläufige Unterbringung


https://www.landkreis-heilbronn.de/soziale-beratung-fuer-gefluechtete-und-migranten.14415.htm


Herr Özerkaya: Tel.: 015126109620, Mail: Ismail.Oezerkaya@landratsamt-heilbronn.de